Главная Общие сведения
Информация о школе

Полное название – муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа №19

Учредитель – Администрация городского округа г. Бор

Лицензия на право ведение образовательной деятельности  № 001401 от 20 июня 2011 года, срок действия: бессрочно

Свидетельство о государственной аккредитации № 020686 от 07.03.2012 г., действительно по 07.03.2024 г. – выдано Министерство образования Нижегородской области

Школа № 19 была построена в 1967 году в п. Железнодорожный Борского района Нижегородской области.
Основатели школы – Алексей Андреевич Пришлецов ( директор), Пинегин Вадим Анатольевич (заместитель директора по УВР заслуженный учитель Р.Ф.,краевед),  В сентябре 2011 г. наша школа начнет свой 44-й учебный год. За эти годы сделано 42 выпуска  из основной школы. Наши выпускники успешно трудятся в Борском районе, в г.Н.Новгороде и за пределами области, проявляя свои лидерские и предпринимательские качества.

Школа №19 расположена на территории Ситниковского сельского совета в п.Железнодорожный.

Численность населения поселка составляет 2495  чел. Естественный прирост численности за последние два года составил 56 чел. По данным на 01.01.2012 г. в микрорайоне проживают 199 дошкольников и  детей школьного возраста 200 чел..

Прогноз численности учащихся 190 чел.

Школа активно участвует в жизни поселка. Вместе с Центром досуга мы  планируем развивать систему дополнительного образования, разнообразить диапазон досуговых объединений, чтобы максимально вовлечь детей и взрослых в социально полезную и творческую деятельность.

В школе оборудованы кабинеты физики, химии, биологии, технологии, математики, русского языка, истории, географии,  имеются школьный стадион, ледовый каток, спортивный зал и столовая.
В школе оборудован кабинет информатики, в котором установлено 10 компьютеров и ноутбук.  Имеется доступ к сети Интернет.
Компьютерами также оснащены канцелярия, кабинет химии, истории, физики, кабинет воспитательной работы.Кроме этого в кабинете химии и истории установлены интерактивные доски. Главная миссия школы – создание максимально благоприятных условий для разностороннего развития и самообразования субъектов образовательного процесса.

Школа сегодня имеет следующую структуру.