МБОУ основная школа №19

• Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Главная Новости 27 января «Холокоста»

27 января «Холокоста»

Мы – это и вы, любой и каждый из нас.

27 января в МБОУ № 19 еженедельная тематическая линейка была  посвящена международному  дню памяти жертв  «Холокоста». Учитель русского языка и литературы Марина Валентиновна Исакова провела  открытый показ  мультимедийной презентации «День памяти жертв Холокоста» для  5-9 классов.  Лукоянова Катя, ученица 8 класса, подготовила сообщение о романе «Мальчик в полосатой пижаме» написанный ирландским писателем Джоном  Бойном. За 30 минут просмотра  внутри все перевернулось. Проклятые фашисты!!! Гибли люди, а среди них было, много детей они могли стать большими музыкантами, художниками, физиками, просто красивыми людьми. Но кто предоставил право одному лишать жизни другого без суда и следствия, только по расовым и национальным признакам?

Каждый из нас должен помнить: многое начинается с меня, моих мыслей, поступков, моих действий. Совершая действия, помни, что ты – Человек! Прислушайся к своему сердцу, загляни себе в душу, посмотри на мир справедливыми глазами и помни, что ты – Человек! Протяни руку не для удара, а для помощи. Радуйся тому, что кто-то может быть тебе за это благодарен.