Главная Новости Герои Афганистана

Герои Афганистана

15 февраля 2019 года прошла встреча, посвящённая дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На встречу был приглашен бывший воин-афганец директор Краснослободской школы Борского района Нижегородской области Лезов Н.Н.

Николай Николаевич рассказал ребятам о событиях афганской войны, о службе его в Афганистане. Показал фотографии периода пребывания в Афганистане. Прочитал стихотворение о погибших ребятах и матерях, не дождавшихся своих сыновей. Включал диск с песней «Синева».  Ребята слушали Николая Николаевича, затаив дыхание, а слова из песен проникали в сердце, на глаза девчонок и мальчишек наворачивались слезы. Постепенно встреча переросла в дружескую беседу, ребята задавали много вопросов о службе, о первом боевом опыте, о деятельности после армии. Самое важное и приятное, что после этой встречи наши ребята не остались равнодушными, появился интерес к изучению истории своей страны. И в памяти ребят надолго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, воинах которые достойно исполнили свой воинский долг, а в настоящее время,  сохраняют память о погибших товарищах.

Для учащихся среднего звена, тематическая презентация «Афганская война» была представлена руководителями  Центра Досуга п. Железнодорожный Козловой Т.И., Сидоровой Т.К. и девочками 8 класса.