Главная Новости Акция «Должен знать»

Акция «Должен знать»

26 ноября 2018 года на территории региона стартовала Всероссийская акция «Должен знать» по профилактике ВИЧ – инфекции в молодежной среде. Наша школа МБОУ ОШ №19 также приняла активное участие  в этой акции.

27 ноября активисты РДШ подготовили и раздали красные ленточки среди учащихся 7-9 классов с целью обращения внимания российского молодежного сообщества на проблему распространения ВИЧ, актуальности распространения болезни среди молодого поколения нашей страны.

28 ноября в кабинете информатики был устроен просмотр видеороликов на тему «Профилактика ВИЧ СПИД» для 9 классов, а также была проведена тематическая линейка для 5-9 классов с разъяснением всемирной проблемы распространения ВИЧ и СПИД среди населения всей планеты Земля. Ребята остались неравнодушными к этой теме, т.к. она затрагивает будущее всего человечества и если ничего не знать об этой проблеме , то можно усугубить ситуацию, которая влечет за собой трагедию как личную, так и общественную.

29 ноября учащиеся 7 класса изготавливали листовки с атинаркотической направленностью, проявляя фантазию. Ребята со всей серьезностью отнеслись  к заданию. Листовки получились красочные. яркие, отражающие современную действительность жизни.

30 ноября совместно с Центром Досуга п Железнодорожный был проведен конкурс презентаций антинаркотической  направленности «Территория здоровья». Конкурс оценивался по различным номинациям. Ребята 5-9 классов ответственно подошли к заданию и были награждены грамотами.