Главная Новости Всероссийская акция "Час кода"

Всероссийская акция "Час кода"

С 4 по 10 декабря 2017 проходила Всероссийская акция "Час кода", в которой приняли участие учащиеся 8-9 классов нашей школы. Акция была направлена на повышение интереса молодежи у информационным технологиям, а также на поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ-специальностей. Она была приурочена ко Дню информатики, который отмечается в РФ 4 декабря. Во время урока учащиеся попробовали себя в роли инженеров, которые готовят робота для выполнения конкретной миссии при исследовании новой планеты. В ходе подготовки они должны были провести обсуждение и заполнить «Карту изобретения»  в которой необходимо отразить какими знаниями, навыками и оборудованием должен обладать робот для того, чтобы успешно выполнить свою миссию. Ребятам были предложены различные миссии и списки с вариантами оборудования, умений и знаний. Далее учащиеся попробовали свои силы в качестве программистов, перейдя к практической работе с тренажером на сайте акции. В результате выполнения практической части ребята получили сертификаты участников акции, которые им буду вручены на школьной линейке.