Главная Проект "Всей семьей в будущее"
Проект "Всей семьей в будущее" PDF Печать E-mail
Добавил(а) Наталья
15.02.18 15:33

Проект "Всей семьей в будущее"

Наша школа принимает участие в областном проекте "Всей семьей в будущее", который стартовал 2 февраля 2018 года. Цель проекта: Совершенствование форм и содержания воспитательной работы. Повышение социальной и творческой активности семьи во внеклассной и общественной жизни образовательных организаций Нижегородской области. Организаторами проекта был выбран блок "Туризм и краеведение". Опираясь на это направление, разработали план мероприятий, которые проводиться в период прохождения проекта со 2 февраля по 18 марта 2018 года.

Приглашаем к участию всех родителей учеников нашей школы!!!

Приказ МОНО № 93 от 18.01.2018 "Об утверждении положения о проведении областного проекта "Всей семьей в будущее!"

Приказ МОНО № 370 от 14.02.2018 "О внесении изменений в приказ министерства образования Нижегородской области от 18.01.2018 № 93"

Приказ МОНО № 371 от 14.02.2018 "О реализации областного проекта "Всей семьей в будущее!

Приказ МБОУ ОШ №19 "Об организации мероприятий в рамках областного проекта "Всей семьей в будущее" (с приложениями)

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "О проведении школьного опроса "Время диалога" в общеобразовательных организациях Нижегородской области"

Приказ МБОУ ОШ №19 №57-д от 28.02.2018 "Об организации школьного опроса "Время диалога"

Отчет о проведенных мероприятиях:

1. 2 февраля стартовал проект "Моя Отчизна" в рамках областного проекта "Всей семьей в будущее". На первой неделе проекта прошли следующие мероприятия:
    • Спортивный лабиринт "Зимние забавы" (1-4 классы). Фото.
    • Открытие фотовыставки "Мой край. Мы" (1-9 классы). Фото.
    • Квест-игра "Все дороги ведут в Нижний" к 800-летию Нижнего Новгорода. Фото.
  2. С 12.02- 18.02 в нашей школе проводились следующие мероприятия:
    • Игры на переменах "Старинные игры" (1-4 классы). Фото.
    • Литературная гостинная "Образы земли родной" (5-9 классы). Фото.
    • Туристическая полоса "Лыжный пробег" (1-9 классы). Фото.
    • Посещение школьного музея "Здравствуй, Родина моя" учащимися школы и жителями п. Железнодорожный. Фото.
    • Квест-игра "В поисках масленицы" (1-9 классы). Фото.
  3. С 19.02 - 22.02 на базе школы в рамках проекта "Всей семьей в будущее" прошли:
    • Краеведческие уроки «Наши знаменитые земляки – ветераны войн» (1-9 классы). Фото.
    • Праздник посвященный Дню Защитника Отечества «Папа и Я –лучшие друзья» (1-4 классы) Фото.
    • Вечер патриотической песни «Патриоты отечества» (5-9 классы). Фото.
  4. С 26.02 - 02.03 на базе школы в рамках проекта "Всей семьей в будущее" прошли
    • Тематическая выставка книг "Моя малая родина" (1-9 классы). Фото.
    • Краеведческое ориентирование  устный журнал: «150 лет со дня рождения Максима Горького» (5-8 классы) Фото,
    • Семейная спортивная эстафета "Мама, папа, я - туристская семья" (1-4 классы), которую подготовили  педагоги ЦДЮТЭ, присутствовали школы 19,15, 25. Фото.

5. С 05.03 - 11.03 на базе школы в рамках проекта "Всей семьей в будущее" прошли:

• Праздничная    программа «Семейный альбом» (1-4 классы). Фото.

6 марта 2018 г. для учеников 1-4 классов была разработана и проведена конкурсная программа «А ну-ка, девочки!» Все девочки, присутствующие  на празднике, были разделены на 4 команды. Им были вручены маршрутные листы, с которыми они ходили по станциям (кабинетам): 1.Викторина, 2.Подарочная, 3.Заплети косу,4.Угадай крупу,5, Моделирование, 6.Кулинария. Мальчики же, пока девочки соревновались, готовили для них праздничные открытки и повторяли стихи, которые заранее выучили к празднику. Мамы, которые пришли на мероприятие, с удовольствием оценивали девочек  и ставили им  заслуженные баллы. Все остались довольны, особенно мамы, т.к. для них прозвучали очень добрые и хорошие слова.

• Праздничная    программа «Семейный альбом» (5-9 классы). Фото.

7 марта 2018 г. в преддверии Международного женского дня, прошла конкурсная праздничная    программа «Мисс Весна – 2018»одна из девочек 5, 6, 7, 8, 9 классов должна была показать не только свою красоту, но и ум, очарование и артистизм. Мамы конкурсанток приготовили презентации в рамках праздничной программы «Семейный альбом», где показали и рассказали о своей дружной семье, это было одно из заданий конкурса. Мамы и девочки были красивы, умны, артистичны и конечно очаровательны. После долгого и бурного обсуждения жюри огласили свои результаты. После праздничной программы, девочек ждали подарки от мальчиков и вкусное чаепитие.

Последнее обновление 12.03.18 16:26